Fecha 6 y 7 / Clase B / 2021

16 y 17 de Enero del 2021
Autódromo de Bs. As / Circuito N°5 y 8

2da Final
Pos Piloto Vts Tiempo dif
1 8 SEELMANN DARIO 12 21:38.896
2 5 DI COSTANZO Pablo 12 21:39.155 0,259
3 12 DORATTO NICOLAS 12 21:39.469 0,573
4 13 COSENTINO/APUZZO 12 21:39.826 0,93
5 32 SCANIO LEANDRO 12 21:49.086 10,19
6 34 SESSAREGO MATIAS 12 21:58.191 19,295
7 33 ALVAREZ CESAR 12 21:58.944 20,048
8 51 BALBUENA/CORBERA 12 22:13.885 34,989
9 46 LUIS IBARRA 9 22:24.797
10 2 GAIGA GUILLERMO 6 11:35.657
11 1 ALTAMIRANO MATIAS
12 50 J.BONANNO/J.ARAUJO
Clasificacion / 2da final
Pos Piloto Tiempo dif
1 12 DORATTO NICOLAS 1:39.581
2 13 COSENTINO/APUZZO 1:39.600 0,019
3 2 GAIGA GUILLERMO 1:39.697 0,116
4 8 SEELMANN DARIO 1:39.746 0,165
5 1 ALTAMIRANO MATIAS 1:40.135 0,554
6 5 DI COSTANZO Pablo 1:40.512 0,931
7 34 SESSAREGO MATIAS 1:40.932 1,351
8 32 SCANIO LEANDRO 1:41.070 1,489
9 33 ALVAREZ CESAR 1:41.393 1,812
10 50 J.BONANNO/J.ARAUJO 1:42.542 2,961
1ra Final
Pos Piloto Vts Tiempo dif
1 12 DORATTO NICOLAS 16 16:48.423
2 8 SEELMANN DARIO 16 16:49.690 1,267
3 1 ALTAMIRANO MATIAS 16 16:52.451 4,028
4 32 SCANIO LEANDRO 16 16:55.982 7,559
5 5 DI COSTANZO Pablo 16 16:59.541 11,118
6 13 COSENTINO/APUZZO 16 17:00.058 11,635
7 34 SESSAREGO MATIAS 16 17:12.026 23,603
8 33 ALVAREZ CESAR 16 17:16.635 28,212
9 46 LUIS IBARRA 15 17:27.930
10 50 J.BONANNO/J.ARAUJO 14 15:01.407
Clasificacion / 1ra final
Pos Piloto Tiempo dif
1 8 SEELMANN DARIO 1:01.795
2 12 DORATTO NICOLAS 1:02.258 0,463
3 1 ALTAMIRANO MATIAS 1:02.309 0,514
4 5 DI COSTANZO Pablo 1:02.509 0,714
5 2 GAIGA GUILLERMO 1:02.596 0,801
6 13 COSENTINO/APUZZO 1:02.768 0,973
7 32 SCANIO LEANDRO 1:02.929 1,134
8 51 J.BALBUENA/M.CORBERA 1:03.050 1,255
9 34 SESSAREGO MATIAS 1:03.144 1,349
10 33 ALVAREZ CESAR 1:03.210 1,415
Entrenamiento 5
Pos Piloto Tiempo dif
1 12 DORATTO NICOLAS 1:02.189
2 8 SEELMMAN DARIO 1:02.830 0,641
3 32 SCANIO LEANDRO 1:03.092 0,903
4 13 COSENTINO/APUZZO 1:03.353 1,164
5 51 J.BALBUENA/M.CORBERA 1:03.695 1,506
6 50 J.BONANNO/J.ARAUJO 1:04.267 2,078
7 46 LUIS IBARRA 1:06.717 4,528
Entrenamiento 4
Pos Piloto Tiempo dif
1 8 SEELMANN DARIO 1:02.947
2 32 SCANIO LEANDRO 1:03.290 0.343
3 13 COSENTINO/APUZZO 1:03.303 0.356
4 2 GAIGA GUILLERMO 1:03.461 0.514
5 50 J.BONANNO/J.ARAUJO 1:04.141 1.194
6 34 SESSAREGO MATIAS 1:04.147 1.200
7 48 ARIEL BIANCO 1:04.327 1.380
8 51 J.BALBUENA/M.CORBERA 1:04.369 1.422
9 46 LUIS IBARRA 1:07.972 5.025
Entrenamiento 3
Pos Piloto Tiempo dif
1 13 COSENTINO/APUZZO 1:03.427
2 32 SCANIO LEANDRO 1:03.703 0.276
3 34 SESSAREGO MATIAS 1:04.114 0.687
4 2 GAIGA GUILLERMO 1:04.187 0.760
5 8 SEELMANN DARIO 1:04.388 0.961
6 50 BONANNO/ARAUJO 1:05.049 1.622
7 33 ALVAREZ CESAR 1:05.363 1.936
8 48 ARIEL BIANCO 1:05.959 2.532
9 46 LUIS IBARRA 1:14.247 10.820
Entrenamiento 2
Pos Piloto Tiempo dif
1 2 GAIGA GUILLERMO 1:40.846
2 50 BONANNO/ARAUJO 1:41.760 0.914
3 46 LUIS IBARRA 1:45.592 4.746
Entrenamiento 1
Pos Piloto Tiempo dif
1 48 ARIEL BIANCO 1:43.807
2 46 LUIS IBARRA 1:46.070 2.263
3 2 GAIGA GUILLERMO
4 50 BONANNO/ARAUJO
5 51 VALBUENA/CORDERA