9na Fecha de 2019
2 y 3 de Noviembre

Autódromo "Roberto Mouras" de La Plata
Circuito Largo con chicana

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 2 GAIGA, Guillermo 1:57.570
2 98 MORALLI; Mateo 1:58.813 1,243
3 52 ORLANDO Lucas 1:58.941 1,371
4 5 DI COSTANZO, Pablo 1:59.206 1,636
5 4 HOKANO; Gustavo 1:59.871 2,301
6 76 CROSARA; Juan 2:00.618 3,048
7 14 BONANO; SILVESTRO 2:02.852 5,282
8 24 BONANO; Jose 2:03.090 5,52
9 46 VAÑO, Valentino 0 0
TIEMPOS DE VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 62 BALDASIN, Diego 1:56.473
2 104 SEELMAN DARIO 1:56.592 0,119
3 52 ORLANDO Lucas 1:57.049 0,576
4 90 ESTEFANO DANIEL 1:57.145 0,672
5 5 DI COSTANZO, Pablo 1:58.126 1,653
6 4 HOKANO; Gustavo 1:58.209 1,736
7 2 GAIGA, Guillermo 1:58.292 1,819
8 98 MORALLI; Mateo 1:58.797 2,324
9 24 BONANO; Jose 1:59.878 3,405
10 46 VAÑO, Valentino 2:00.434 3,961
11 76 CROSARA; Juan 2:00.670 4,197
12 16 MAURO DANIEL 2:02.765 6,292
13 17 ARAUJO, Juan Pablo 2:03.552 7,079
TIEMPOS DE VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 104 SEELMAN Dario 1:54.811
2 1 ALTAMIRANO; Matías 1:54.880 0,069
3 62 BALDASIN, Diego 1:55.348 0,537
4 52 ORLANDO Lucas 1:55.821 1,01
5 5 DI COSTANZO, Pablo 1:56.342 1,531
6 98 MORALLI; Mateo 1:56.935 2,124
7 4 HOKANO; Gustavo 1:57.192 2,381
8 76 CROSARA; Juan 1:59.102 4,291
9 46 VAÑO, Valentino 1:59.399 4,588
10 17 ARAUJO, Juan Pablo 1:59.747 4,936
11 16 MAURO Daniel 2:00.100 5,289
12 2 GAIGA, Guillermo 5:31.357 3:36.546
NL 14 BONANO Silvestre    
EX 90 ESTEFANO Daniel 1:55.801  
EX 24 BONANO; Jose 1:59.006  
AUTOS 24 y 90 EXCLUIDOS POR TECNICA (PESO)
TIEMPOS DE VUELTA

Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 62 BALDASIN, Diego 6 11:39.727
2 104 SELMAN Dario 6 11:40.845 1.118
3 52 ORLANDO Lucas 6 11:41.349 1.622
4 5 DI COSTANZO, Pablo 6 11:43.098 3.371
5 4 HOKANO; Gustavo 6 11:47.472 7.745
6 46 VAÑO, Valentino 6 11:49.539 9.812
7 90 ESTEFANO Daniel 6 11:56.492 16.765
8 76 CROSARA; Juan 6 12:04.654 24.927
9 17 ARAUJO, Juan Pablo 6 12:11.224 31.497
10 98 MORALLI; Mateo 6 12:12.483 32.756
11 24 BONANO; Jose 6 12:13.335 33.608
12 1 ALTAMIRANO; Matías 4 7:53.935 2 Vueltas
13 14 BONANO Silvestre 4 8:35.008 2 Vueltas
14 16 MAURO Daniel 2 4:08.758 4 Vueltas
15 2 GAIGA, Guillermo 1 2:04.982 5 Vueltas

TIEMPOS DE VUELTA


Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 62 BALDASIN, Diego 12 25:16.641
2 52 ORLANDO Lucas 12 25:22.332 5.691
3 104 SELMAN Dario 12 25:25.901 9.260
4 46 VAÑO, Valentino 12 25:32.683 16.042
5 1 ALTAMIRANO; Matías 12 25:35.036 18.395
6 4 HOKANO; Gustavo 12 25:40.101 23.460
7 5 DI COSTANZO, Pablo 12 25:40.903 24.262
8 98 MORALLI; Mateo 12 25:45.792 29.151
9 90 ESTEFANO Daniel 12 26:02.466 45.825
10 24 BONANO; Jose 12 26:15.428 58.787
11 76 CROSARA; Juan 12 26:27.282 1:10.641
12 16 MAURO Daniel 12 26:31.108 1:14.467
13 17 ARAUJO, Juan Pablo 11 24:23.232 1 Vuelta
  14 BONANO Silvestre 6 14:23.302 6 Vueltas
  2 GAIGA, Guillermo 5 11:55.788 7 Vueltas

TIEMPOS DE VUELTA



- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.