7ma Fecha de 2019
07 y 08 de Septiembre

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°5 y N°8

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 122 DORATO NICOLAS 1:39.178
2 2 GAIGA GUILLERMO 1:39.356 0,178
3 4 HOKANO GUSTAVO 1:39.375 0,197
4 52 ORLANDO LUCAS 1:39.623 0,445
5 14 BONANO/BRUZZI 1:39.918 0,74
6 104 SEELMANN DARIO 1:39.957 0,779
7 5 DI COSTANZO PABLO 1:40.209 1,031
8 111 DI COSTANZO/FRANZONI 1:40.920 1,742
9 38 GAUTHIER WALTER 1:41.432 2,254
10 98 MORALLI MATEO 1:42.057 2,879
11 24 BONANO JOSE 1:43.825 4,647
12 6 BALBUENA MATIAS    
TIEMPOS DE VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 2 GAIGA GUILLERMO 1:02.436
2 98 MORALLI MATEO 1:02.451 0,015
3 52 ORLANDO LUCAS 1:02.492 0,056
4 5 DI COSTANZO PABLO 1:02.492 0,056
5 4 HOKANO GUSTAVO 1:02.659 0,223
6 104 SEELMANN DARIO 1:02.793 0,357
7 62 GAMBALE/BALDASIN 1:02.902 0,466
8 122 DORATO NICOLAS 1:03.226 0,79
9 111 FRANZONI/DICOSTANZO 1:03.298 0,862
10 76 CROSARA JUAN 1:03.344 0,908
11 6 BALBUENA MATIAS 1:03.537 1,101
12 38 GAUTHIER WALTER 1:04.785 2,349
13 17 ARAUJO JUAN P 1:04.881 2,445
14 93 DEL PERCIO ROBERTO 1:05.037 2,601
15 24 BONANO JOSE 1:05.065 2,629
TIEMPOS DE VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 4 HOKANO GUSTAVO 1:38.023
2 62 GAMBALE/BALDASIN 1:38.444 0,421
3 1 ALTAMIRANO MATIAS 1:38.458 0,435
4 2 GAIGA GUILLERMO 1:38.521 0,498
5 52 ORLANDO LUCAS 1:38.947 0,924
6 5 DI COSTANZO PABLO 1:39.018 0,995
7 104 SEELMANN DARIO 1:39.655 1,632
8 76 CROSARA JUAN 1:39.794 1,771
9 6 BALBUENA MATIAS 1:39.877 1,854
10 111 FRANZONI/DICOSTANZO 1:40.054 2,031
11 122 DORATO NICOLAS 1:40.191 2,168
12 98 MORALLI MATEO 1:40.552 2,529
13 116 MAURO DANIEL 1:41.363 3,34
14 38 GAUTHIER WALTER 1:42.064 4,041
15 17 ARAUJO JUAN P 1:43.021 4,998
16 93 DEL PERCIO ROBERTO 1:43.033 5,01
17 24 BONANO JOSE 1:43.089 5,066
TIEMPOS DE VUELTA

1ra Final (Circuito N°8)
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 ALTAMIRANO MATIAS 14 24:58.630
2 62 GAMBALE/BALDASIN 14 25:00.427 1.797
3 5 DI COSTANZO PABLO 14 25:00.645 2.015
4 104 SEELMANN DARIO 14 25:00.779 2.149
5 4 HOKANO GUSTAVO 14 25:03.036 4.406
6 98 MORALLI MATEO 14 25:09.560 10.930
7 6 BALBUENA MATIAS 14 25:10.010 11.380
8 76 CROSARA JUAN 14 25:15.784 17.154
9 38 GAUTHIER WALTER 14 25:16.459 17.829
10 93 DEL PERCIO ROBERTO 14 25:18.494 19.864
11 122 DORATO NICOLAS 13 23:46.989 1 Vuelta
12 14 BONANO/BRUZZI 12 21:45.947 2 Vueltas
2 GAIGA GUILLERMO 8 13:16.155 6 Vueltas
118 SERNA ROBERTO 8 13:53.605 6 Vueltas
111 FRANZONI/DICOSTANZO 5 8:27.566 9 Vueltas
17 ARAUJO JUAN P 5 9:28.047 9 Vueltas
24 BONANO JOSE 3 5:23.170 11 Vueltas
NL 116 MAURO DANIEL  
EX 52 ORLANDO LUCAS 14 25:01.391 EX

TIEMPOS DE VUELTA


2da Final (Circuito N°5)
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 ALTAMIRANO MATIAS 18 19:44.743
2 2 GAIGA GUILLERMO 18 19:45.846 1.103
3 62 GAMBALE/BALDASIN 18 19:46.357 1.614
4 5 DI COSTANZO PABLO 18 19:51.794 7.051
5 104 SEELMANN DARIO 18 19:54.904 10.161
6 76 CROSARA JUAN 18 19:57.820 13.077
7 4 HOKANO GUSTAVO 18 19:58.971 14.228
8 98 MORALLI MATEO 18 20:00.788 16.045
9 6 BALBUENA MATIAS 18 20:01.350 16.607
10 38 GAUTHIER WALTER 18 20:09.184 24.441
11 24 BONANO JOSE 18 20:12.444 27.701
12 93 DEL PERCIO ROBERTO 18 20:14.326 29.583
17 ARAUJO JUAN P 7 7:40.952 11 Vueltas
52 ORLANDO LUCAS 6 6:36.427 12 Vueltas
NL 122 DORATO NICOLAS  
NL 111 FRANZONI/DICOSTANZO  
NL 116 MAURO DANIEL  
NL 118 SERNA ROBERTO  

TIEMPOS DE VUELTA


Final (Suma de Tiempos)
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 ALTAMIRANO MATIAS 32 44:43.373
2 62 GAMBALE/BALDASIN 32 44:46.784 3.411
3 5 DI COSTANZO PABLO 32 44:52.439 9.066
4 104 SEELMANN DARIO 32 44:55.683 12.310
5 4 HOKANO GUSTAVO 32 45:02.007 18.634
6 98 MORALLI MATEO 32 45:10.348 26.975
7 6 BALBUENA MATIAS 32 45:11.360 27.987
8 76 CROSARA JUAN 32 45:13.604 30.231
9 38 GAUTHIER WALTER 32 45:25.643 42.270
10 93 DEL PERCIO ROBERTO 32 45:32.820 49.447
11 2 GAIGA GUILLERMO 26 33:02.001 6 Vueltas
12 24 BONANO JOSE 21 25:35.614 11 Vueltas
13 122 DORATO NICOLAS 13 23:46.989 19 Vueltas
14 17 ARAUJO JUAN P 12 17:08.999 20 Vueltas
15 14 BONANO/BRUZZI 12 21:45.947 20 Vueltas
16 118 SERNA ROBERTO 8 13:53.605 24 Vueltas
17 52 ORLANDO LUCAS 6 6:36.427 26 Vueltas
18 111 FRANZONI/DICOSTANZO 5 8:27.566 27 Vueltas
NE 116 MAURO DANIEL 0
 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.