5ta Fecha de 2019
20 y 21 de Julio

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°8

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 1:38.540
2 5 DI COSTANZO PABLO 1:38.776 0.236
3 2 GAIGA GUILLERMO 1:38.830 0.290
4 52 ORLANDO LUCAS 1:38.973 0.433
5 4 HOKANO GUSTAVO 1:40.383 1.843
6 14 BONANNO SILVESTRE 1:40.503 1.963
7 98 MATEO MORALLI 1:40.697 2.157
8 111 FRANZONI EZEQUIEL 1:41.098 2.558
9 38 GAUTHIER WALTER 1:43.293 4.753
10 40 Alfredo CARAMEZ 1:44.160 5.620
11 20 AMITRANO JAVIER 1:45.877 7.337
12 70 APUZZO P./COSENTINO SERGIO 1:49.064 10.524
13 76 CROSARA JUAN
TIEMPOS DE VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 DI COSTANZO PABLO 1:38.554
2 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 1:38.974 0.420
3 52 ORLANDO LUCAS 1:39.539 0.985
4 111 FRANZONI EZEQUIEL 1:39.569 1.015
5 76 CROSARA JUAN 1:39.592 1.038
6 6 BALBUENA MATIAS 1:39.963 1.409
7 17 ARAUJO JUAN PABLO 1:40.256 1.702
8 14 Bruzzi Oscar 1:40.320 1.766
9 122 DORATTO NICOLAS 1:40.332 1.778
10 4 HOKANO GUSTAVO 1:40.397 1.843
11 38 GAUTHIER WALTER 1:40.851 2.297
12 2 GAIGA GUILLERMO 1:41.178 2.624
13 20 AMITRANO JAVIER 1:41.692 3.138
14 70 APUZZO P./COSENTINO SERGIO 1:41.829 3.275
15 40 Alfredo CARAMEZ 1:44.749 6.195
16 98 MATEO MORALLI 1:46.912 8.358
TIEMPOS DE VUELTA

CLASIFICACIÓN - TITULARES
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 1 ALTAMIRANO MATIAS 1:38.414
2 62 GAMBALE/BALDASIN 1:38.560 0.146
3 2 GAIGA GUILLERMO 1:38.587 0.173
4 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 1:38.916 0.502
5 6 BALBUENA MATIAS 1:39.315 0.901
6 5 DI COSTANZO PABLO 1:39.316 0.902
7 104 SEELMAN DARIO 1:39.560 1.146
8 17 ARAUJO JUAN PABLO 1:39.889 1.475
9 52 ORLANDO LUCAS 1:39.889 1.475
10 70 APUZZO P./COSENTINO SERGIO 1:40.079 1.665
11 122 DORATTO NICOLAS 1:41.288 2.874
12 98 MATEO MORALLI 1:41.679 3.265
13 76 CROSARA JUAN 1:41.864 3.450
14 111 FRANZONI EZEQUIEL 1:42.262 3.848
15 20 AMITRANO JAVIER 1:43.014 4.600
16 14 Bruzzi Oscar 1:43.944 5.530
17 40 Alfredo CARAMEZ 1:44.831 6.417
18 4 HOKANO GUSTAVO
19 38 GAUTHIER WALTER
TIEMPOS DE VUELTA

CLASIFICACIÓN - INVITADOS
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 2 GAIGA GUILLERMO 1:38.236
2 62 GAMBALE/BALDASSIN 1:38.373 0.137
3 6 BALBUENA MATIAS 1:38.796 0.560
4 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 1:39.013 0.777
5 52 ORLANDO LUCAS 1:39.100 0.864
6 1 ALTAMIRANO MATIAS 1:39.122 0.886
7 76 CROSARA JUAN 1:39.231 0.995
8 104 SEELMMAN DARIO 1:39.408 1.172
9 5 DI COSTANZO PABLO 1:39.485 1.249
10 4 HOKANO GUSTAVO 1:39.693 1.457
11 17 ARAUJO JUAN PABLO 1:40.059 1.823
12 14 BRUZZI/BONANNO 1:40.065 1.829
13 20 AMITRANO JAVIER 1:40.513 2.277
14 122 DORATTO NICOLAS 1:41.021 2.785
15 111 FRANZONI EZEQUIEL 1:41.204 2.968
16 70 APUZZO P./COSENTINO SERGIO 1:41.563 3.327
17 40 CARAMES ALFREDO 1:43.226 4.990
18 98 MATEO MORALLI 1:44.313 6.077
19 16 ALVAREZ MATIAS/ARIEL
TIEMPOS DE VUELTA

Final - Titulares
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 ALTAMIRANO MATIAS 14 27:47.527  
2 2 GAIGA GUILLERMO 14 27:47.719 0,192
3 104 SEELMAN DARIO 14 27:52.347 4,82
4 4 HOKANO GUSTAVO 14 27:58.278 10,751
5 6 BALBUENA MATIAS 14 28:02.528 15,001
6 70 APUZZO/COSENTINO 14 28:06.113 18,586
7 76 CROSARA JUAN 14 28:09.408 21,881
8 14 Bruzzi Oscar 14 28:23.623 36,096
9 111 FRANZONI EZEQUIEL 14 28:28.948 41,421
10 98 MATEO MORALLI 14 29:11.685 1:24.158
11 20 AMITRANO JAVIER 13 28:38.728 a 1 vts.
12 122 DORATTO NICOLAS 12 24:46.794 a 2 vts.
13 62 GAMBALE/BALDASIN 11 23:11.944 a 3 vts.
14 52 ORLANDO LUCAS 10 22:22.277 a 4 vts.
15 46 VAÑO/MASTRONARDI 6 14:32.325 a 8 vts.
16 17 ARAUJO JUAN PABLO 6 14:40.469 a 8 vts.
17 40 Alfredo CARAMEZ 1 1:49.131 a 13 vts.
18 5 DI COSTANZO PABLO - 0 0
19 38 GAUTHIER WALTER - 0 0
TIEMPOS DE VUELTA

Final - Invitados
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 2 GAIGA GUILLERMO 14 26:30.054  
2 1 ALTAMIRANO MATIAS 14 26:32.876 2,822
3 52 ORLANDO LUCAS 14 26:33.337 3,283
4 76 CROSARA JUAN 14 26:34.646 4,592
5 20 AMITRANO JAVIER 14 26:42.476 12,422
6 4 HOKANO GUSTAVO 14 26:42.810 12,756
7 62 GAMBALE/BALDASSIN 14 26:44.653 14,599
8 122 DORATTO NICOLAS 14 26:47.166 17,112
9 98 MATEO MORALLI 14 26:47.944 17,89
10 70 APUZZO/COSENTINO 14 27:33.635 1:03.581
11 6 BALBUENA MATIAS 7 11:44.278 a 7 vts.
12 14 BRUZZI/BONANNO 6 10:13.204 a 8 vts.
13 104 SEELMMAN DARIO 4 6:53.406 a 10 vts.
14 111 FRANZONI EZEQUIEL 4 7:18.585 a 10 vts.
15 46 VAÑO/MASTRONARDI - - -
16 5 DI COSTANZO PABLO - - -
17 17 ARAUJO JUAN PABLO - - -
18 40 CARAMES ALFREDO - - -
19 16 ALVAREZ MATIAS/ARIEL - - -
TIEMPOS DE VUELTA

Final - SUMA DE TIEMPOS
Pos
Piloto
Total
R1
R2
1 2 GAIGA GUILLERMO 54:17.773 27:47.719 26:30.054
2 1 ALTAMIRANO MATIAS 54:20.403 27:47.527 26:32.876
3 4 HOKANO GUSTAVO 54:41.088 27:58.278 26:42.810
4 76 CROSARA JUAN 54:44.054 28:09.408 26:34.646
5 70 APUZZO/COSENTINO 55:39.748 28:06.113 27:33.635
6 98 MATEO MORALLI 55:59.629 29:11.685 26:47.944
7 20 AMITRANO JAVIER 55:21.204 28:38.728 26:42.476
8 122 DORATTO NICOLAS 51:33.960 24:46.794 26:47.166
9 62 GAMBALE/BALDASIN 49:56.597 23:11.944 26:44.653
10 52 ORLANDO LUCAS 48:55.614 22:22.277 26:33.337
11 6 BALBUENA MATIAS 39:46.806 28:02.528 11:44.278
12 14 Bruzzi Oscar 38:36.827 28:23.623 10:13.204
13 104 SEELMAN DARIO 34:45.753 27:52.347 6:53.406
14 111 FRANZONI EZEQUIEL 35:47.533 28:28.948 7:18.585
15 46 VAÑO/MASTRONARDI 14:32.325 14:32.325 -
16 17 ARAUJO JUAN PABLO 14:40.469 14:40.469 -
17 40 Alfredo CARAMEZ 1:49.131 1:49.131 -
18 5 DI COSTANZO PABLO - - -
19 38 GAUTHIER WALTER - - -
20 16 ALVAREZ MATIAS/ARIEL - - -

 



- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.