4ta Fecha de 2019
15 y 16 de Junio

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°9

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 DI COSTANZO PABLO 2:03.667
2 111 FRANZONI EZEQUIEL 2:04.856 1.189
3 2 GAIGA GUILLERMO 2:05.200 1.533
4 52 ORLANDO LUCAS 2:07.849 4.182
5 100 LUCAS FILIPPIS 2:13.893 10.226
6 4 HOKANO GUSTAVO 2:14.720 11.053
7 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 2:26.034 22.367
TIEMPOS DE VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 DI COSTANZO PABLO 1:59.299
2 98 MATEO MORALLI 2:00.791 1.492
3 70 APUZZO PABLO/COSENTINO SERGIO 2:00.806 1.507
4 76 CROSARA JUAN 2:01.557 2.258
5 52 ORLANDO LUCAS 2:03.360 4.061
6 4 HOKANO GUSTAVO 2:05.538 6.239
7 111 FRANZONI EZEQUIEL 2:06.699 7.400
8 100 LUCAS FILIPPIS 2:16.719 17.420
9 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 2:17.742 18.443
10 2 GAIGA GUILLERMO 6:12.695 4:13.396
TIEMPOS DE VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 104 SEELMAN DARIO 1:56.743
2 2 GAIGA GUILLERMO 1:58.216 1.473
3 98 MATEO MORALLI 1:59.019 2.276
4 70 APUZZO PABLO/COSENTINO SERGIO 1:59.647 2.904
5 4 HOKANO GUSTAVO 1:59.783 3.040
6 5 DI COSTANZO PABLO 1:59.898 3.155
7 76 CROSARA JUAN 2:00.095 3.352
8 62 GAMBALE/BALDASIN 2:00.218 3.475
9 122 DORATTO NICOLAS 2:00.930 4.187
10 52 ORLANDO LUCAS 2:01.548 4.805
11 1 ALTAMIRANO MATIAS 2:01.858 5.115
12 111 FRANZONI EZEQUIEL 2:02.356 5.613
13 6 BALBUENA MATIAS 2:04.299 7.556
14 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 2:07.290 10.547
15 17 ARAUJO JUAN PABLO 2:07.841 11.098
16 100 LUCAS FILIPPIS 2:13.599 16.856
TIEMPOS DE VUELTA

Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia

1

2 GAIGA GUILLERMO

6

9:46.216

 

2

62 GAMBALE/BALDASIN

6

9:48.890 2.674

3

104 SEELMAN DARIO

6

9:53.688 7.472

4

1 ALTAMIRANO MATIAS

6

9:54.926 8.710

5

5 DI COSTANZO PABLO

6

9:55.849 9.633

6

4 HOKANO GUSTAVO

6

9:56.107 9.891

7

98 MATEO MORALLI

6

9:58.864 12.648

8

122 DORATTO NICOLAS

6

10:04.405 18.189

9

76 CROSARA JUAN

6

10:05.181 18.965

10

52 ORLANDO LUCAS

6

10:05.310 19.094

11

111 FRANZONI EZEQUIEL

6

10:08.703 22.487

12

70 APUZZO/COSENTINO

6

10:13.710 27.494

13

17 ARAUJO JUAN PABLO

6

10:14.165 27.949

14

6 BALBUENA MATIAS

6

10:24.413 38.197

15

46 VAÑO V./MASTRONARDI F.

6

10:27.932 41.716

TIEMPOS DE VUELTA


Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia

1

104 SEELMAN DARIO

14

27:45.809

 

2

5 DI COSTANZO PABLO

14

27:46.488 0.679

3

62 GAMBALE/BALDASIN

14

27:47.522 1.713

4

2 GAIGA GUILLERMO

14

27:47.584 1.775

5

4 HOKANO GUSTAVO

14

27:53.030 7.221

6

122 DORATTO NICOLAS

14

27:53.154 7.345

7

52 ORLANDO LUCAS

14

27:53.491 7.682

8

76 CROSARA JUAN

14

28:03.276 17.467

9

111 FRANZONI EZEQUIEL

14

28:03.450 17.641

10

6 BALBUENA MATIAS

14

28:03.686 17.877

11

70 APUZZO/COSENTINO

14

28:04.587 18.778

12

17 ARAUJO JUAN PABLO

14

28:14.428 28.619

13

46 VAÑO V./MASTRONARDI F.

13

26:31.769 1 Vuelta

14

98 MATEO MORALLI

12

28:17.530 2 Vueltas

 

1 ALTAMIRANO MATIAS

5

8:08.898 9 Vueltas

TIEMPOS DE VUELTA

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.