3ra Fecha de 2019
18 y 19 de Mayo

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°8

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 4 HOKANO GUSTAVO 1:38.997
2 5 DI COSTANZO PABLO 1:39.573 0.576
3 104 SEELMANN DARIO 1:39.608 0.611
4 2 GAIGA GUILLERMO 1:40.292 1.295
5 14 BONANO SILVESTRE 1:40.778 1.781
6 127 MONTINI LUIS 1:40.791 1.794
7 6 BALBUENA MATIAS 1:40.820 1.823
8 17 ARAUJO JUAN P 1:41.665 2.668
9 46 VAÑO VALENTINO 1:41.896 2.899
10 111 FANZONI EZEQUIEL 1:42.152 3.155
11 70 ACUZZO PABLO 1:42.527 3.530
12 52 ORLANDO LUCAS 1:42.809 3.812
13 22 GELABERT MARIANO 1:43.264 4.267
14 100 FILIPIS LUCAS 1:56.088 17.091
15 32 GUERRA NORBERTO 1:57.872 18.875
TIEMPOS DE VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 4 HOKANO GUSTAVO 1:38.098
2 5 DI COSTANZO PABLO 1:39.808 1.710
3 98 MARALLI MATEO 1:39.999 1.901
4 104 SEELMANN DARIO 1:40.146 2.048
5 6 BALBUENA MATIAS 1:40.267 2.169
6 2 GAIGA GUILLERMO 1:40.423 2.325
7 127 MONTINI LUIS 1:40.495 2.397
8 76 CROSARA JUAN 1:40.557 2.459
9 70 ACUZZO PABLO 1:40.598 2.500
10 14 BONANO SILVESTRE 1:40.904 2.806
11 46 VAÑO VALENTINO 1:40.912 2.814
12 22 GELABERT MARIANO 1:41.175 3.077
13 17 ARAUJO JUAN P 1:41.309 3.211
14 52 ORLANDO LUCAS 1:41.379 3.281
15 111 FANZONI EZEQUIEL 1:42.060 3.962
16 38 GAUTHIER WALTER 1:44.461 6.363
17 100 FILIPIS LUCAS 1:49.775 11.677
18 32 GUERRA NORBERTO 1:54.053 15.955
TIEMPOS DE VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 1 ALTAMIRANO MATIAS 1:38.519
2 62 BALDASIN DIEGO 1:38.728 0.209
3 104 SEELMANN DARIO 1:39.200 0.681
4 2 GAIGA GUILLERMO 1:39.561 1.042
5 5 DI COSTANZO PABLO 1:39.673 1.154
6 98 MORALLI MATEO 1:39.916 1.397
7 6 BALBUENA MATIAS 1:40.180 1.661
8 76 CROSARA JUAN 1:40.287 1.768
9 17 ARAUJO JUAN P 1:40.665 2.146
10 52 ORLANDO LUCAS 1:40.828 2.309
11 70 APUZZO PABLO 1:40.878 2.359
12 22 GELABERT MARIANO 1:40.964 2.445
13 14 BONANO SILVESTRE 1:41.246 2.727
14 46 VAÑO VALENTINO 1:41.279 2.760
15 111 FRANZONI EZEQUIEL 1:41.347 2.828
16 127 MONTINI LUIS 1:41.589 3.070
17 122 DORATO NICOLAS 1:46.444 7.925
18 32 GUERRA NORBERTO 1:48.756 10.237
19 100 FILIPIS LUCAS 1:51.907 13.388
20 4 HOKANO GUSTAVO
TIEMPOS DE VUELTA

1ra Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 ALTAMIRANO MATIAS 6 10:03.689
2 5 DI COSTANZO PABLO 6 10:13.617 9.928
3 122 DORATO NICOLAS 6 10:13.898 10.209
4 17 ARAUJO JUAN P 6 10:14.998 11.309
5 111 FRANZONI EZEQUIEL 6 10:15.693 12.004
6 6 BALBUENA MATIAS 6 10:24.768 21.079
7 14 BONANO SILVESTRE 6 11:05.357 1:01.668
  104 SEELMANN DARIO 3 5:00.698 3 Vueltas
  70 APUZZO PABLO 1 2:21.397 5 Vueltas
  100 FILIPIS LUCAS
TIEMPOS DE VUELTA

2da Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 62 BALDASIN DIEGO 6 10:01.671
2 52 ORLANDO LUCAS 6 10:12.793 11.122
3 76 CROSARA JUAN 6 10:19.183 17.512
4 22 GELABERT MARIANO 6 10:20.510 18.839
5 46 VAÑO VALENTINO 6 10:33.059 31.388
6 98 MORALLI MATEO 6 10:38.637 36.966
7 38 GAUTHIER WALTER 6 10:52.389 50.718
  2 GAIGA GUILLERMO 4 6:41.928 2 Vueltas
  32 GUERRA NORBERTO 4 7:42.616 2 Vueltas
  127 MONTINI LUIS
EX 4 HOKANO GUSTAVO 4 6:48.474 EX
TIEMPOS DE VUELTA

Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 ALTAMIRANO MATIAS 14 23:07.612
2 62 BALDASIN DIEGO 14 23:10.777 3.165
3 104 SEELMANN DARIO 14 23:28.435 20.823
4 76 CROSARA JUAN 14 23:28.676 21.064
5 52 ORLANDO LUCAS 14 23:29.224 21.612
6 17 ARAUJO JUAN P 14 23:46.293 38.681
7 111 FRANZONI EZEQUIEL 14 23:52.231 44.619
8 70 APUZZO PABLO 14 23:52.590 44.978
9 122 DORATO NICOLAS 14 23:52.869 45.257
10 22 GELABERT MARIANO 14 23:57.342 49.730
11 38 GAUTHIER WALTER 14 23:59.617 52.005
12 98 MORALLI MATEO 14 24:00.937 53.325
13 46 VAÑO VALENTINO 14 24:03.503 55.891
14 32 GUERRA NORBERTO 12 23:14.489 2 Vueltas
  5 DI COSTANZO PABLO 8 13:15.819 6 Vueltas
  14 BONANO SILVESTRE 4 6:48.767 10 Vueltas
  6 BALBUENA MATIAS
  2 GAIGA GUILLERMO
  100 FILIPIS LUCAS
  127 MONTINI LUIS
  4 HOKANO GUSTAVO
TIEMPOS DE VUELTA
 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.