3ra Fecha de 2019
18 y 19 de Mayo

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°8

 
CLASE A
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 11 SCALVAZIO JONATHAN 1:37.230
2 1 RAMIREZ NICOLAS 1:37.433 0.203
3 97 PRADO JULIAN 1:37.508 0.278
4 99 SONEIRA FEDERICO 1:38.036 0.806
5 7 LOMBARDO FABIAN 1:38.038 0.808
6 85 ROSSINI NICOLAS 1:38.468 1.238
7 14 FERNANDEZ JOSE 1:38.613 1.383
8 15 ANTONACIO MARIANO 1:41.310 4.080
9 4 BUSSETTI JAVIER 1:41.417 4.187
10 6 ROSSINI RUBEN 1:41.612 4.382
11 28 CRINITI NICOLAS 1:42.291 5.061
12 72 HERNANDORENA ARIEL 1:42.977 5.747
13 53 SAYAGO ARIEL 1:44.575 7.345
TIEMPOS DE VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 99 SONEIRA FEDERICO 1:38.059
2 10 MATTOS SERGIO 1:38.254 0.195
3 97 PRADO JULIAN 1:38.491 0.432
4 85 ROSSINI NICOLAS 1:38.590 0.531
5 11 SCALVAZIO JONATHAN 1:38.783 0.724
6 4 BUSSETTI JAVIER 1:40.419 2.360
7 5 PAZ ENRIQUE 1:40.464 2.405
8 9 DE AGUSTINI RICARDO 1:40.995 2.936
9 15 ANTONACIO MARIANO 1:41.235 3.176
10 22 MARCONE MARTIN 1:41.350 3.291
11 6 ROSSINI RUBEN 1:42.375 4.316
12 72 HERNANDORENA ARIEL 1:43.971 5.912
13 88 DISALVIA TOMAS 1:44.608 6.549
14 53 SAYAGO ARIEL 1:45.236 7.177
15 115 ROTONDI ARIEL 1:47.674 9.615
16 16 ALVAREZ ARIEL 1:48.613 10.554
17 7 LOMBARDO FABIAN
18 28 CRINITI NICOLAS
19 1 RAMIREZ NICOLAS
20 14 FERNANDEZ JOSE
TIEMPOS DE VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 1 RAMIREZ NICOLAS 1:36.955
2 97 PRADO JULIAN 1:37.267 0.312
3 85 ROSSINI NICOLAS 1:37.269 0.314
4 11 SCALVAZIO JONATHAN 1:37.536 0.581
5 99 SONEIRA FEDERICO 1:37.790 0.835
6 7 LOMBARDO FABIAN 1:38.171 1.216
7 10 MATTOS SERGIO 1:38.459 1.504
8 5 PAZ ENRIQUE 1:39.112 2.157
9 9 DE AGUSTINI RICARDO 1:39.428 2.473
10 14 FERNANDEZ JOSE 1:39.627 2.672
11 4 BUSSETTI JAVIER 1:40.066 3.111
12 15 ANTONACIO MARIANO 1:40.574 3.619
13 6 ROSSINI RUBEN 1:40.799 3.844
14 22 MARCONE MARTIN 1:41.442 4.487
15 88 DISALVIA TOMAS 1:41.472 4.517
16 72 HERNANDORENA ARIEL 1:42.887 5.932
17 53 SAYAGO ARIEL 1:43.687 6.732
18 115 ROTONDI ARIEL 1:44.496 7.541
19 28 CRINITI NICOLAS 1:46.453 9.498
20 16 ALVAREZ ARIEL 1:48.096 11.141
TIEMPOS DE VUELTA

1ra Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 99 SONEIRA FEDERICO 6 10:05.835
2 10 MATTOS SERGIO 6 10:09.703 3.868
3 9 DE AGUSTINI RICARDO 6 10:09.731 3.896
4 4 BUSSETTI JAVIER 6 10:14.311 8.476
5 28 CRINITI NICOLAS 6 10:48.957 43.122
6 88 DISALVIA TOMAS 6 11:08.077 1:02.242
7 53 SAYAGO ARIEL 6 11:20.524 1:14.689
8 1 RAMIREZ NICOLAS 5 8:28.698 1 Vuelta
  85 ROSSINI NICOLAS 4 6:46.888 2 Vueltas
  6 ROSSINI RUBEN 2 3:54.504 4 Vueltas
TIEMPOS DE VUELTA

2da Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 11 SCALVAZIO JONATHAN 6 9:53.990
2 97 PRADO JULIAN 6 9:54.253 0.263
3 7 LOMBARDO FABIAN 6 10:07.233 13.243
4 5 PAZ ENRIQUE 6 10:17.673 23.683
5 72 HERNANDORENA ARIEL 6 10:29.172 35.182
6 14 FERNANDEZ JOSE 6 10:32.090 38.100
7 22 MARCONE MARTIN 6 10:33.934 39.944
8 16 ALVAREZ ARIEL 6 10:52.518 58.528
9 15 ANTONACIO MARIANO 5 9:01.292 1 Vuelta
  115 ROTONDI ARIEL 1 1:54.241 5 Vueltas
TIEMPOS DE VUELTA

Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 11 SCALVAZIO JONATHAN 14 24:58.260  
2 1 RAMIREZ NICOLAS 14 24:58.275 0,015
3 97 PRADO JULIAN 14 24:58.376 0,116
4 99 SONEIRA FEDERICO 14 24:58.930 0,67
5 7 LOMBARDO FABIAN 14 25:00.039 1,779
6 85 ROSSINI NICOLAS 14 25:02.129 3,869
7 9 DE AGUSTINI RICARDO 14 25:11.763 13,503
8 5 PAZ ENRIQUE 14 25:17.033 18,773
9 22 MARCONE MARTIN 14 25:21.543 23,283
10 4 BUSSETTI JAVIER 14 25:22.272 24,012
11 10 MATTOS SERGIO 14 25:53.755 55,495
12 16 ALVAREZ ARIEL 14 26:00.952 1:02.692
13 115 ROTONDI ARIEL 14 26:06.643 1:08.383
14 6 ROSSINI RUBEN 13 26:39.650 1 Vuelta
15 72 HERNANDORENA ARIEL 10 18:41.745 4 Vueltas
16 14 FERNANDEZ JOSE 10 25:23.244 4 Vueltas
17 15 ANTONACIO MARIANO 6 10:19.659 8 Vueltas
18 28 CRINITI NICOLAS 5 8:35.547 9 Vueltas
19 53 SAYAGO ARIEL 2 3:29.102 10 Vueltas
20 88 DISALVIA TOMAS 1 1:38.806 11 Vueltas
 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.