1ra Fecha de 2019
27 y 28 de Abril

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°5

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 DI COSTANZO PABLO 1:15.425
2 52 ORLANDO LUCAS 1:17.378 1.953
3 70 APUZZO PABLO/COSENTINO SERGIO 1:18.031 2.606
4 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 1:26.571 11.146
5 4 HOKANO GUSTAVO 1:26.957 11.532
6 111 FRANZONI EZEQUIEL 1:29.233 13.808
7 6 BALBUENA MATIAS 1:31.464 16.039
8 20 MAMITRANO JAVIER 1:31.816 16.391
TIEMPOS DE VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 52 ORLANDO LUCAS 1:12.204
2 2 GAIGA GUILLERMO 1:16.587 4.383
3 22 GELABERT MARIANO 1:16.766 4.562
4 5 DI COSTANZO PABLO 1:17.135 4.931
5 4 HOKANO GUSTAVO 1:18.020 5.816
6 14 BONANNO SILVESTRE 1:19.207 7.003
7 111 FRANZONI EZEQUIEL 1:20.368 8.164
8 76 CROSARA JUAN 1:21.082 8.878
9 98 MORALLI MATEO 1:22.311 10.107
10 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 1:27.963 15.759
11 16 MAURO DANIEL 1:29.417 17.213
12 6 BALBUENA MATIAS 1:29.475 17.271
13 20 MAMITRANO JAVIER 1:29.477 17.273
TIEMPOS DE VUELTA

1RA CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 4 HOKANO GUSTAVO 1:05.008
2 5 DI COSTANZO PABLO 1:06.602 1.594
3 6 BALBUENA MATIAS 1:06.917 1.909
4 2 GAIGA GUILLERMO 1:07.087 2.079
5 1 ALTAMIRANO MATIAS 1:07.331 2.323
6 14 BONANNO SILVESTRE 1:07.820 2.812
7 17 ARAUJO JUAN PABLO 1:09.585 4.577
8 16 MAURO DANIEL 1:10.945 5.937
9 15 PANE FRANCISCO 1:11.262 6.254
10 20 AMITRANO JAVIER 1:12.529 7.521
11 70 APUZZO PABLO/COSENTINO SERGIO 1:17.233 12.225
12 52 ORLANDO LUCAS 1:17.384 12.376
13 22 GELABERT MARIANO 1:18.327 13.319
14 111 FRANZONI EZEQUIEL 1:18.832 13.824
15 62 GAMBALE FERNANDO/BALDASIN DIEGO 1:19.821 14.813
16 98 MORALLI MATEO 1:20.222 15.214
17 76 CROSARA JUAN 1:21.355 16.347
18 122 DORATTO NICOLAS 1:22.894 17.886
19 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 1:23.096 18.088
20 127 MONTINI LUIS/CORBERA MAURO 1:24.266 19.258
21 38 GAUTHIER WALTER 1:26.067 21.059
TIEMPOS DE VUELTA

2DA CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 1 ALTAMIRANO MATIAS 1:01.131
2 62 GAMBALE F/BALDASIN D 1:02.342 1.211
3 2 GAIGA GUILLERMO 1:02.627 1.496
4 5 DI COSTANZO PABLO 1:02.647 1.516
5 4 HOKANO GUSTAVO 1:02.916 1.785
6 14 BONANNO SILVESTRE 1:03.403 2.272
7 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 1:03.832 2.701
8 76 CROSARA JUAN 1:03.840 2.709
9 122 DORATTO NICOLAS 1:03.864 2.733
10 52 ORLANDO LUCAS 1:03.887 2.756
11 16 MAURO DANIEL 1:04.335 3.204
12 70 APUZZO P/COSENTINO S 1:04.531 3.400
13 6 BALBUENA MATIAS 1:04.614 3.483
14 22 GELABERT MARIANO 1:04.919 3.788
15 111 FRANZONI EZEQUIEL 1:05.025 3.894
16 17 ARAUJO JUAN PABLO 1:05.129 3.998
17 127 MONTINI L/CORBERA M 1:05.441 4.310
18 15 PANE FRANCISCO 1:05.615 4.484
19 20 AMITRANO JAVIER 1:07.086 5.955
20 38 GAUTHIER WALTER 1:07.477 6.346
21 98 MORALLI MATEO 1:07.544 6.413
TIEMPOS DE VUELTA

1ra Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 ALTAMIRANO MATIAS 18 20:48.726
2 2 GAIGA GUILLERMO 18 20:52.996 4.270
3 5 DI COSTANZO PABLO 18 20:53.670 4.944
4 4 HOKANO GUSTAVO 18 20:55.723 6.997
5 62 GAMBALE F/BALDASIN D 18 20:57.575 8.849
6 76 CROSARA JUAN 18 21:11.317 22.591
7 6 BALBUENA MATIAS 18 21:13.630 24.904
8 127 MONTINI L/CORBERA M 18 21:14.427 25.701
9 52 ORLANDO LUCAS 18 21:24.787 36.061
10 70 APUZZO P/COSENTINO S 18 21:26.298 37.572
11 111 FRANZONI EZEQUIEL 18 21:27.167 38.441
12 15 PANE FRANCISCO 18 21:33.676 44.950
13 20 AMITRANO JAVIER 18 21:37.990 49.264
14 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 18 21:39.282 50.556
15 98 MORALLI MATEO 16 21:11.818 2 Vueltas
16 22 GELABERT MARIANO 16 21:23.720 2 Vueltas
17 14 BONANNO SILVESTRE 15 18:11.883 3 Vueltas
  17 ARAUJO JUAN PABLO 10 13:03.900 8 Vueltas
  16 MAURO DANIEL 9 11:33.070 9 Vueltas
  122 DORATTO NICOLAS 5 5:27.338 13 Vueltas
NE 38 GAUTHIER WALTER NE
TIEMPOS DE VUELTA

2da Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 5 DI COSTANZO PABLO 18 21:39.637
2 62 GAMBALE FERNANDO/BALDASIN DIEGO 18 21:41.778 2.141
3 2 GAIGA GUILLERMO 18 21:43.455 3.818
4 122 DORATTO NICOLAS 18 21:54.439 14.802
5 76 CROSARA JUAN 18 21:58.644 19.007
6 14 BONANNO SILVESTRE 18 21:59.174 19.537
7 127 MONTINI LUIS/CORBERA MAURO 18 21:59.981 20.344
8 52 ORLANDO LUCAS 18 22:00.109 20.472
9 70 APUZZO PABLO/COSENTINO SERGIO 18 22:01.038 21.401
10 6 BALBUENA MATIAS 18 22:02.699 23.062
11 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 18 22:06.553 26.916
12 22 GELABERT MARIANO 18 22:07.445 27.808
13 111 FRANZONI EZEQUIEL 18 22:09.304 29.667
14 17 ARAUJO JUAN PABLO 18 22:12.139 32.502
15 15 PANE FRANCISCO 18 22:27.682 48.045
16 20 AMITRANO JAVIER 18 22:34.236 54.599
17 1 ALTAMIRANO MATIAS 16 19:33.789 2 Vueltas
18 4 HOKANO GUSTAVO 16 19:39.530 2 Vueltas
  98 MORALLI MATEO 6 7:54.388 12 Vueltas
  16 MAURO DANIEL 2 2:21.949 16 Vueltas
NE 38 GAUTHIER WALTER NE
TIEMPOS DE VUELTA
 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.