10ma Fecha de 2019
14 y 15 de Diciembre

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°8

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 46 VAÑO V./MASTRONARDI F. 1:38.768
2 2 GAIGA GUILLERMO 1:39.257 0.489
3 52 ORLANDO LUCAS 1:39.374 0.606
4 98 MATEO MORALLI 1:39.984 1.216
5 5 DI COSTANZO PABLO 1:40.043 1.275
6 4 HOKANO GUSTAVO 1:40.157 1.389
7 76 CROSARA JUAN 1:40.963 2.195
8 20 AMITRANO JAVIER 1:41.815 3.047
9 111 FRANZONI EZEQUIEL 1:41.885 3.117
10 24 JOSE BONANNO 1:42.271 3.503
11 40 CARAMES ALFREDO 1:45.180 6.412
12 22 GELABERT MARIANO 1:47.406 8.638
13 104 SEELMMAN DARIO 6:10.588 4:31.820
14 17 ARAUJO JUAN PABLO
15 16 MAURO DANIEL
TIEMPOS DE VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 90 ESTEFANO DANIEL 1:38.322
2 46 VAÑO VALENTIN 1:39.041 0.719
3 2 GAIGA GUILLERMO 1:39.126 0.804
4 6 BALBUENA MATIAS 1:39.319 0.997
5 52 ORLANDO LUCAS 1:39.418 1.096
6 98 MATEO MORALLI 1:39.453 1.131
7 5 DI COSTANZO PABLO 1:39.598 1.276
8 4 HOKANO GUSTAVO 1:40.442 2.120
9 76 CROSARA JUAN 1:40.701 2.379
10 104 SEELMMAN DARIO 1:41.157 2.835
11 111 FRANZONI EZEQUIEL 1:41.336 3.014
12 22 GELABERT MARIANO 1:41.603 3.281
13 24 JOSE BONANNO 1:41.735 3.413
14 20 AMITRANO JAVIER 1:42.697 4.375
15 17 ARAUJO JUAN PABLO 1:42.770 4.448
16 15 PANE FRANCISCO 1:43.989 5.667
17 40 CARAMES ALFREDO 1:44.294 5.972
18 32 GUERRA NORBERTO 1:50.011 11.689
19 16 MAURO DANIEL
TIEMPOS DE VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 1 ALTAMIRANO MATIAS 1:38.068
2 2 GAIGA GUILLERMO 1:38.402 0.334
3 52 ORLANDO LUCAS 1:38.574 0.506
4 98 MATEO MORALLI 1:38.637 0.569
5 46 VAÑO VALENTIN 1:38.670 0.602
6 6 BALBUENA MATIAS 1:38.818 0.750
7 90 ESTEFANO DANIEL 1:38.973 0.905
8 104 SEELMMAN DARIO 1:39.462 1.394
9 5 DI COSTANZO PABLO 1:39.996 1.928
10 76 CROSARA JUAN 1:40.334 2.266
11 17 ARAUJO JUAN PABLO 1:40.533 2.465
12 111 FRANZONI EZEQUIEL 1:40.589 2.521
13 62 GAMBALE FERNANDO/BALDASIN DIEGO 1:40.762 2.694
14 4 HOKANO GUSTAVO 1:40.911 2.843
15 16 MAURO DANIEL 1:41.077 3.009
16 24 JOSE BONANNO 1:41.698 3.630
17 20 AMITRANO JAVIER 1:41.846 3.778
18 22 GELABERT MARIANO 1:41.929 3.861
19 40 CARAMES ALFREDO 1:47.698 9.630
20 32 GUERRA NORBERTO 1:52.167 14.099
21 15 PANE FRANCISCO
TIEMPOS DE VUELTA

1ra Serie

Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia

1

1 ALTAMIRANO MATIAS 6 9:53.219

 

2

46 VAÑO VALENTINO 6 9:56.816 3.597

3

90 ESTEFANO DANIEL 6 10:06.260 13.041

4

52 ORLANDO LUCAS 6 10:07.181 13.962

5

17 ARAUJO JUAN PABLO 6 10:12.276 19.057

6

20 AMITRANO JAVIER 6 10:23.148 29.929

7

40 CARAMES ALFREDO 6 10:56.365 1:03.146

8

62 GAMBALE FERNANDO/BALDASIN DIEGO 4 7:39.053 2 Vueltas

9

5 DI COSTANZO PABLO 2 4:56.247 4 Vueltas

NE

16 MAURO DANIEL NE
NE 15 PANE FRANCISCO NE

2da Serie

Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia

1

2 GAIGA GUILLERMO 6 9:58.103

 

2

6 BALBUENA MATIAS 6 10:01.324 3.221

3

98 MATEO MORALLI 6 10:01.540 3.437

4

104 SEELMMAN DARIO 6 10:02.527 4.424

5

76 CROSARA JUAN 6 10:14.064 15.961

6

111 FRANZONI EZEQUIEL 6 10:19.577 21.474

7

22 GELABERT MARIANO 5 8:37.672 1 Vuelta

8

32 GUERRA NORBERTO 5 9:34.386 1 Vuelta

NT

4 HOKANO GUSTAVO NT

NT

24 JOSE BONANNO NT

 

Final

Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 ALTAMIRANO MATIAS 14 24:45.898 0
2 2 GAIGA GUILLERMO 14 24:46.584 0,686
3 46 VAÑO VALENTINO 14 24:46.770 0,872
4 90 ESTEFANO DANIEL 14 24:48.456 2,558
5 5 DI COSTANZO PABLO 14 24:48.713 2,815
6 6 BALBUENA MATIAS 14 24:48.912 3,014
7 62 GAMBALE FERNANDO/BALDASIN DIEGO 14 24:49.144 3,246
8 98 MATEO MORALLI 14 24:51.355 5,457
9 52 ORLANDO LUCAS 14 24:56.388 10,49
10 4 HOKANO GUSTAVO 14 24:57.284 11,386
11 111 FRANZONI EZEQUIEL 14 24:58.587 12,689
12 76 CROSARA JUAN 14 24:58.815 12,917
13 20 AMITRANO JAVIER 14 24:59.103 13,205
14 40 CARAMES ALFREDO 14 25:09.353 23,455
15 32 GUERRA NORBERTO 13 25:16.732 a 1 vts.
16 24 JOSE BONANNO 8 14:02.143 a 6 vts.
17 17 ARAUJO JUAN PABLO 4 7:20.239 a 10 vts.
18 104 SEELMMAN DARIO 2 3:35.797 a 12 vts.
NL 22 GELABERT MARIANO - - -
NL 15 PANE FRANCISCO - - -



- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.