8va Fecha de 2018
06 y 07 de Octubre

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuitos N°5 y N°8
 
CLASE A
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 122 LOMBARDO FABIAN 1:36.401
2 82 SONEIRA FEDERICO 1:37.275 0.874
3 2 PRADO JULIAN 1:37.337 0.936
4 116 NATALE WALTER 1:37.543 1.142
5 28 DAHER JOSE 1:37.607 1.206
6 5 MATTOS SERGIO 1:38.162 1.761
7 104 SEELMANN/SIGNORELLI 1:38.370 1.969
8 10 BERDAR GERARDO 1:38.889 2.488
9 1 RAMIREZ NICOLAS 1:39.347 2.946
10 117 JUAN CRISTIAN 1:39.351 2.950
11 24 DE AGUSTINI RICARDO 1:39.700 3.299
12 6 BUSSETTI JAVIER 1:39.758 3.357
13 16 ROSSINI RUBEN 1:40.483 4.082
14 20 MARCONE MARTIN 1:41.433 5.032
15 73 ALVAREZ MATIAS 1:45.440 9.039
16 43 SPANDEL MAXIMO 1:55.913 19.512
17 31 ANTONACIO MARIANO
18 77 FERNANDEZ JOSE
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 122 LOMBARDO FABIAN 1:00.771
2 116 NATALE WALTER 1:00.864 0.093
3 82 SONEIRA FEDERICO 1:01.053 0.282
4 28 DAHER JOSE 1:01.603 0.832
5 2 PRADO JULIAN 1:01.651 0.880
6 5 MATTOS SERGIO 1:01.849 1.078
7 104 SEELMANN/SIGNORELLI 1:02.076 1.305
8 77 FERNANDEZ JOSE 1:02.095 1.324
9 6 BUSSETTI JAVIER 1:02.789 2.018
10 16 ROSSINI RUBEN 1:03.036 2.265
11 10 BERDAR GERARDO 1:03.148 2.377
12 24 DE AGUSTINI RICARDO 1:03.266 2.495
13 31 ANTONACIO MARIANO 1:04.459 3.688
14 100 GUILLE CARLOS 1:05.191 4.420
15 73 ALVAREZ MATIAS 1:05.387 4.616

VER VUELTA POR VUELTA


CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 116 NATALE WALTER 1:36.367
2 122 LOMBARDO FABIAN 1:36.575 0.208
3 1 RAMIREZ NICOLAS 1:37.125 0.758
4 2 PRADO JULIAN 1:37.280 0.913
5 28 DAHER JOSE 1:37.485 1.118
6 104 SEELMANN/SIGNORELLI 1:37.582 1.215
7 15 PAZ ENRIQUE 1:37.635 1.268
8 5 MATTOS SERGIO 1:37.828 1.461
9 10 BERDAR GERARDO 1:38.228 1.861
10 77 FERNANDEZ JOSE 1:38.609 2.242
11 24 DE AGUSTINI RICARDO 1:39.329 2.962
12 16 ROSSINI RUBEN 1:39.591 3.224
13 6 BUSSETTI JAVIER 1:40.114 3.747
14 31 ANTONACIO MARIANO 1:41.024 4.657
15 100 GUILLE CARLOS 1:42.175 5.808
16 73 ALVAREZ MATIAS 1:43.746 7.379
17 14 LIBERATTO EDUARDO 1:44.224 7.857
18 43 SPANDEL MAXIMO 1:47.439 11.072
EX 82 SONEIRA FEDERICO 1:37.184
VER VUELTA POR VUELTA

1RA FINAL
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 82 SONEIRA FEDERICO 14 29:40.919
2 28 DAHER JOSE 14 29:41.373 0.454
3 2 PRADO "POCHO" JULIAN 14 29:41.558 0.639
4 5 MATTOS SERGIO 14 29:41.808 0.889
5 10 BERDAR GERARDO 14 29:47.590 6.671
6 24 DE AGUSTINI RICARDO 14 29:47.817 6.898
7 6 BUSSETTI JAVIER 14 29:56.120 15.201
8 43 SPANDEL MAXIMO 14 29:59.615 18.696
9 14 LIBERATTO EDUARDO 14 30:23.397 42.478
10 122 LOMBARDO FABIAN 12 26:25.269 2 Vueltas
11 1 RAMIREZ NICOLAS 12 26:27.005 2 Vueltas
12 31 ANTONACIO MARIANO 12 26:32.898 2 Vueltas
13 104 SEELMANN/SIGNORELLI 7 14:56.091 7 Vueltas
14 100 GUILLE CARLOS 7 15:03.911 7 Vueltas
15 117 JUAN CRISTIAN 6 13:20.288 8 Vueltas
16 77 FERNANDEZ JOSE 6 15:04.307 8 Vueltas
17 16 ROSSINI RUBEN 2 3:18.672 12 Vueltas
18 15 PAZ ENRIQUE 2 3:33.644 12 Vueltas
19 116 NATALE WALTER
20 73 ALVAREZ MATIAS
VER VUELTA POR VUELTA

2DA FINAL
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 122 LOMBARDO FABIAN 18 20:19.049
2 116 NATALE WALTER 18 20:19.287 0.238
3 1 RAMIREZ NICOLAS 18 20:20.749 1.700
4 2 SCORDIA/PRADO 18 20:21.163 2.114
5 28 DAHER JOSE 18 20:24.961 5.912
6 6 BUSSETTI JAVIER 18 20:25.560 6.511
7 16 ROSSINI RUBEN 18 20:26.947 7.898
8 31 ANTONACIO MARIANO 18 20:33.172 14.123
9 73 ALVAREZ MATIAS 18 20:35.652 16.603
10 43 SPANDEL MAXIMO 18 20:45.024 25.975
11 100 GUILLE CARLOS 18 21:03.036 43.987
12 117 JUAN CRISTIAN 17 20:21.527 1 Vuelta
13 14 LIBERATTO EDUARDO 17 20:45.129 1 Vuelta
14 82 SONEIRA FEDERICO 13 14:18.941 5 Vueltas
15 5 MATTOS SERGIO 13 14:19.102 5 Vueltas
16 10 BERDAR GERARDO 10 10:28.244 8 Vueltas
17 104 SEELMANN/SIGNORELLI 8 8:24.670 10 Vueltas
18 24 DE AGUSTINI RICARDO 6 6:48.183 12 Vueltas
19 15 PAZ ENRIQUE 2 2:11.353 16 Vueltas
20 77 FERNANDEZ JOSE NE
VER VUELTA POR VUELTA

SUMA DE TIEMPOS
Pos
Piloto
Vueltas
Tiemp / Total
1 2 SCORDIA/PRADO 32 50:02.721
2 28 DAHER JOSE 32 50:06.334
3 6 BUSSETTI JAVIER 32 50:21.680
4 43 SPANDEL MAXIMO 32 50:44.639
5 14 LIBERATTO EDUARDO 31 51:08.526
6 122 LOMBARDO FABIAN 30 46:44.318
7 1 RAMIREZ NICOLAS 30 46:47.754
8 31 ANTONACIO MARIANO 30 47:06.070
9 82 SONEIRA FEDERICO 27 43:59.860
10 5 MATTOS SERGIO 27 44:00.910
11 100 GUILLE CARLOS 25 36:06.947
12 10 BERDAR GERARDO 24 40:15.834
13 117 JUAN CRISTIAN 23 33:41.815
14 16 ROSSINI RUBEN 20 23:45.619
15 24 DE AGUSTINI RICARDO 20 36:36.000
16 116 NATALE WALTER 18 20:19.287
17 73 ALVAREZ MATIAS 18 20:35.652
18 104 SEELMANN/SIGNORELLI 15 23:20.761
19 77 FERNANDEZ JOSE 6 15:04.307
20 15 PAZ ENRIQUE 4 5:44.997


 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.