1ra Fecha de 2018
03 y 04 de Marzo

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°8

 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 15 Gustavo  HOKANO 1:20.152
2 9 Pablo DI COSTANZO 1:38.885 18.733
3 25 Martín FERNANDEZ 1:38.978 18.826
4 12 Guillermo  GAIGA 1:39.066 18.914
5 7 Leandro SCANIO 1:39.488 19.336
6 11 Carlos PRIETO 1:39.731 19.579
7 18 Alan BALVUENA 1:43.797 23.645
8 19 Javier ALMITRANO 1:45.459 25.307

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 7 Leandro SCANIO 1:38.363
2 12 Guillermo  GAIGA 1:38.445 0.082
3 13 Patricio SOSA 1:38.787 0.424
4 25 Martín FERNANDEZ 1:38.977 0.614
5 9 Pablo DI COSTANZO 1:39.665 1.302
6 11 Carlos PRIETO 1:39.921 1.558
7 15 Gustavo  HOKANO 1:39.990 1.627
8 18 Alan BALBUENA 1:43.136 4.773
9 19 Javier ALMITRANO 1:46.554 8.191

ENTRENAMIENTO 3
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 13 Patricio SOSA 1:39.025
2 11 Carlos PRIETO 1:40.470 1.445
3 7 Leandro SCANIO 1:40.557 1.532
4 18 Alan BALBUENA 1:42.436 3.411
5 19 Javier ALMITRANO 1:44.157 5.132
6 15 Gustavo HOKANO
VER VUELTA POR VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 6 Matias ALTAMIRANO 1:37.624
2 123 Fernando GAMBALE 1:38.186 0.562
3 12 Guillermo GAIGA 1:38.628 1.004
4 13 Patricio SOSA 1:38.640 1.016
5 25 Martín FERNANDEZ 1:38.733 1.109
6 7 Leandro SCANIO 1:38.740 1.116
7 15 Gustavo HOKANO 1:39.171 1.547
8 11 Carlos PRIETO 1:39.424 1.800
9 9 Pablo DI COSTANZO 1:40.464 2.840
10 18 Alan BALBUENA 1:41.281 3.657
11 19 Javier AMITRANO 1:48.226 10.602
12 17 Mauro CABRERA 1:56.102 18.478
NT 22 Leonardo ROMERO

Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 6 Matias ALTAMIRANO 6 14:42.662
2 13 Patricio SOSA 6 14:43.140 0.478
3 25 Martín FERNANDEZ 6 14:45.109 2.447
4 12 Guillermo GAIGA 6 14:45.652 2.990
5 15 Gustavo HOKANO 6 14:47.906 5.244
6 123 Fernando GAMBALE 6 14:47.949 5.287
7 11 Carlos PRIETO 6 14:48.750 6.088
8 18 Alan BALBUENA 6 14:57.740 15.078
9 17 Mauro CORBERA 6 14:59.589 16.927
10 19 Javier AMITRANO 6 15:02.243 19.581
11 22 Leonardo ROMERO 6 15:34.658 51.996
NT 7 Leandro SCANIO NT
NT 9 Pablo DI COSTANZO NT

Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 13 Patricio SOSA 14 23:23.149
2 12 Guillermo GAIGA 14 23:23.192 0.043
3 15 Gustavo HOKANO 14 23:30.370 7.221
4 6 Matias ALTAMIRANO 14 23:31.126 7.977
5 11 Carlos PRIETO 14 23:40.301 17.152
6 18 Alan BALBUENA 14 24:14.987 51.838
7 123 Fernando GAMBALE 14 24:21.516 58.367
8 19 Javier AMITRANO 14 24:30.662 1:07.513
9 22 Leonardo ROMERO 13 25:11.604 1 Vuelta
10 7 Leandro SCANIO 12 19:56.908 2 Vueltas
11 25 Martín FERNANDEZ 8 13:34.160 6 Vueltas
12 17 Mauro CORBERA 3 5:09.619 11 Vueltas


 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.