10ma Fecha de 2018
15 y 16 de Diciembre

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°8
 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 9 DI CONSTANZO PABLO 1:39.378
2 12 GAIGA GUILLERMO 1:40.198 0.820
3 122 TANGO EDGARDO 1:40.649 1.271
4 81 FRANZONI EZEQUIEL 1:42.024 2.646
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 9 DI CONSTANZO PABLO 1:39.833
2 12 GAIGA GUILLERMO 1:40.118 0.285
3 17 CORBERA MAURO 1:40.131 0.298
4 20 BALBUENA MATIAS 1:40.784 0.951
5 122 TANGO EDGARDO 1:40.996 1.163
6 37 1:43.272 3.439
7 69 BONANNO JOSE 1:45.982 6.149
8 81 FRANZONI EZEQUIEL
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO GENERAL
Pos
Piloto
Tiempo
1 9 DI CONSTANZO PABLO 1:39.378
2 12 GAIGA GUILLERMO 1:40.118
3 17 CORBERA MAURO 1:40.131
4 122 TANGO EDGARDO 1:40.649
5 20 BALBUENA MATIAS 1:40.784
6 81 FRANZONI EZEQUIEL 1:42.024
7 37 1:43.272
8 69 BONANNO JOSE 1:45.982

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 5 CRESCENTE NICOLAS 1:38.908
2 12 GAIGA GUILLERMO 1:39.164 0.256
3 6 ALTAMIRANO MATIAS 1:39.219 0.311
4 15 HOKANO GUSTAVO 1:39.445 0.537
5 9 DI CONSTANZO PABLO 1:39.609 0.701
6 20 BALBUENA MATIAS 1:39.717 0.809
7 122 TANGO EDGARDO 1:39.925 1.017
8 17 CORBERA MAURO 1:40.174 1.266
9 81 FRANZONI EZEQUIEL 1:42.289 3.381
10 37 ARAUJO JUAN P. 1:43.192 4.284
11 69 BONANNO JOSE
VER VUELTA POR VUELTA

Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 5 CRESCENTE NICOLAS 6 10:01.081  
2 6 ALTAMIRANO MATIAS 6 10:04.190 3.109
3 9 DI CONSTANZO PABLO 6 10:04.278 3.197
4 122 TANGO EDGARDO 6 10:06.214 5.133
5 12 GAIGA GUILLERMO 6 10:11.494 10.413
6 17 CORBERA MAURO 6 10:12.600 11.519
7 81 FRANZONI EZEQUIEL 6 10:21.736 20.655
8 37 ARAUJO JUAN P. 6 10:27.612 26.531
9 69 BONANNO JOSE 6 10:35.168 34.087
10 15 HOKANO GUSTAVO 2 4:09.743 a 4 vts.
EX 20 BALBUENA MATIAS 6 10:20.590 --

Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 6 ALTAMIRANO MATIAS 14 24:58.505
2 15 HOKANO GUSTAVO 14 24:59.669 00:01.164
3 12 GAIGA GUILLERMO 14 25:01.129 00:02.624
4 122 TANGO EDGARDO 14 25:12.348 00:13.843
5 81 FRANZONI EZEQUIEL 14 25:12.866 00:14.361
6 37 ARAUJO JUAN P. 14 25:16.413 00:17.908
NO CLASIFICADOS
7 5 CRESCENTE NICOLAS 9 16:33.473 a 5 vts.
8 9 DI CONSTANZO PABLO 7 18:11.146 a 7 vts.
9 20 BALBUENA MATIAS 6 10:25.331 a 8 vts.
10 17 CORBERA MAURO 2 03:24.806 a 12 vts.
11 69 BONANNO JOSE 2 03:40.771 a 12 vts.


 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.