10ma Fecha de 2018
15 y 16 de Diciembre

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°8
 
CLASE A
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 122 LOMBARDO FABIAN 1:36.795
2 1 RAMIREZ NICOLAS 1:37.813 1.018
3 3 MOYA EMILIANO 1:37.862 1.067
4 15 PAZ ALEJANDRO 1:38.642 1.847
5 31 ANTONACCIO MARIANO 1:39.412 2.617
6 24 D 'AGUSTINI RICARDO 1:39.851 3.056
7 6 BUSSETTI JAVIER 1:39.858 3.063
8 16 ROSSINI RUBEN 1:39.880 3.085
9 23 MESSINA JOSE 1:41.944 5.149
10 95 CRINITI NICOLAS 1:42.410 5.615
11 117 JUAN CHRISTIAN
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 116 NATALE WALTER 1:37.036
2 3 MOYA EMILIANO 1:37.325 0.289
3 28 DAHER JOSE 1:37.691 0.655
4 1 RAMIREZ NICOLAS 1:37.798 0.762
5 99 SCALVAZIO JONATHAN 1:38.491 1.455
6 2 PRADO JULIAN 1:38.573 1.537
7 20 MARCONE MARTIN 1:38.855 1.819
8 15 PAZ ALEJANDRO 1:39.035 1.999
9 10 BERDAR GERARDO 1:39.050 2.014
10 77 FERNANDEZ HERNAN 1:39.071 2.035
11 5 MATTOS SERGIO 1:39.354 2.318
12 31 ANTONACCIO MARIANO 1:39.662 2.626
13 24 DE AGUSTINI RICARDO 1:39.688 2.652
14 6 BUSSETTI JAVIER 1:40.154 3.118
15 70 APUZZO PABLO 1:40.642 3.606
16 16 ROSSINI RUBEN 1:40.760 3.724
17 95 CRINITI NICOLAS 1:41.794 4.758
18 122 LOMBARDO FABIAN 1:43.249 6.213
19 100 GUILLE CARLOS 1:44.447 7.411
20 23 MESSINA JOSE 1:55.540 18.504
21 117 JUAN CHRISTIAN
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO GENERAL
Pos
Piloto
Tiempo
1 122 LOMBARDO FABIAN 1:36.795
2 116 NATALE WALTER 1:37.036
3 3 MOYA EMILIANO 1:37.325
4 28 DAHER JOSE 1:37.691
5 1 RAMIREZ NICOLAS 1:37.798
6 99 SCALVAZIO JONATHAN 1:38.491
7 2 PRADO JULIAN 1:38.573
8 15 PAZ ALEJANDRO 1:38.642
9 20 MARCONE MARTIN 1:38.855
10 10 BERDAR GERARDO 1:39.050
11 77 FERNANDEZ HERNAN 1:39.071
12 5 MATTOS SERGIO 1:39.354
13 31 ANTONACCIO MARIANO 1:39.412
14 24 D 'AGUSTINI RICARDO 1:39.688
15 6 BUSSETTI JAVIER 1:39.858
16 16 ROSSINI RUBEN 1:39.880
17 70 APUZZO PABLO 1:40.642
18 95 CRINITI NICOLAS 1:41.794
19 23 MESSINA JOSE 1:41.944
20 100 GUILLE CARLOS 1:44.447
21 117 JUAN CHRISTIAN

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 116 NATALE WALTER 1:36.947
2 122 LOMBARDO FABIAN 1:37.490 0.543
3 3 MOYA EMILIANO 1:37.897 0.950
4 2 PRADO JULIAN 1:37.923 0.976
5 99 SCALVAZIO JONATHAN 1:37.968 1.021
6 5 MATTOS SERGIO 1:38.190 1.243
7 28 DAHER JOSE 1:38.547 1.600
8 15 PAZ ALEJANDRO 1:38.573 1.626
9 77 FERNANDEZ HERNAN 1:38.810 1.863
10 10 BERDAR GERARDO 1:39.002 2.055
11 117 JUAN CHRISTIAN 1:39.177 2.230
12 20 MARCONE MARTIN 1:39.412 2.465
13 24 DE AGUSTINI RICARDO 1:39.544 2.597
14 31 ANTONACCIO MARIANO 1:40.277 3.330
15 6 BUSSETTI JAVIER 1:40.767 3.820
16 95 CRINITI NICOLAS 1:41.414 4.467
17 70 APUZZO PABLO 1:41.529 4.582
18 100 GUILLE CARLOS 1:42.243 5.296
19 16 ROSSINI RUBEN 1:42.249 5.302
20 14 LIBERATTO EDUARDO 1:46.262 9.315
21 1 RAMIREZ NICOLAS
22 23 MESSINA JOSE
VER VUELTA POR VUELTA

1ra Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 116 NATALE WALTER 6 09:43.914
2 3 MOYA EMILIANO 6 09:44.629 00:00.715
3 28 DAHER JOSE 6 09:54.340 00:10.426
4 1 RAMIREZ NICOLAS 6 09:54.854 00:10.940
5 77 FERNANDEZ HERNAN 6 09:57.228 00:13.314
6 99 SCALVAZIO JONATHAN 6 09:57.455 00:13.541
7 24 DE AGUSTINI RICARDO 6 10:01.224 00:17.310
8 16 ROSSINI RUBEN 6 10:12.657 00:28.743
9 70 APUZZO PABLO 6 10:12.973 00:29.059
10 73 ALVAREZ MATIAS 6 10:38.590 00:54.676
11 117 JUAN CHRISTIAN 3 05:07.576 a 3 vts.
12 6 BUSSETTI JAVIER 1 01:43.026 a 5 vts.

2da Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 122 LOMBARDO FABIAN 6 9:48.544 0.197
2 2 PRADO JULIAN 6 9:48.347 0.000
3 5 MATOS SERGIO 6 9:56.769 8.422
4 15 PAZ ALEJANDRO 6 9:57.832 9.485
5 10 BERDAR GERARDO 6 9:58.141 9.794
6 20 MARCONE MARTIN 6 9:58.687 10.340
7 31 ANTONACCIO MARIANO 6 10:03.558 15.211
8 14 LIBERATTO EDUARDO 6 10:46.128 57.781
9 23 MESSINA JOSE 4 6:57.150 a 2 vts.
10 100 GUILLE CARLOS 1 1:49.479 a 5 vts.
NL 95 CRINITI NICOLAS - -- --

Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 3 MOYA EMILIANO 14 23:07.820
2 116 NATALE WALTER 14 23:07.824 00:00.004
3 2 PRADO JULIAN 14 23:11.424 00:03.604
4 122 LOMBARDO FABIAN 14 23:11.704 00:03.884
5 1 RAMIREZ NICOLAS 14 23:17.148 00:09.328
6 99 SCALVAZIO JONATHAN 14 23:19.179 00:11.359
7 15 PAZ ALEJANDRO 14 23:32.830 00:25.010
8 10 BERDAR GERARDO 14 23:33.132 00:25.312
9 77 FERNANDEZ HERNAN 14 23:36.517 00:28.697
10 117 JUAN CHRISTIAN 14 23:46.332 00:38.512
11 70 APUZZO PABLO 14 24:14.356 01:06.536
12 16 ROSSINI RUBEN 14 24:23.955 01:16.135
13 14 LIBERATTO EDUARDO 12 23:11.869 a 2 vts.
14 20 MARCONE MARTIN 11 18:58.670 a 3 vts.
15 23 MESSINA JOSE 10 18:21.234 a 4 vts.
NO CLASIFICADOS
16 73 ALVAREZ MATIAS 9 16:09.696 a 5 vts.
17 24 DE AGUSTINI RICARDO 7 11:45.772 a 7 vts.
18 31 ANTONACCIO MARIANO 6 10:21.733 a 8 vts.
19 28 DAHER JOSE 5 08:14.434 a 9 vts.
20 6 BUSSETTI JAVIER 3 08:32.987 a 11 vts.
21 95 CRINITI NICOLAS 1 01:44.073 a 13 vts.
NL 5 MATOS SERGIO -- -- --
NL 100 GUILLE CARLOS -- -- --
 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.