10ma Fecha de 2017
02 y 03 de Diciembre

Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Bs. As
Circuito N°8
 
CLASE B
ENTRENAMIENTO 1
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 63 MASCHIO MATIAS 1:38.450
2 1 CRESCENTE NICOLAS 1:39.050 0.600
3 5 VIVA FEDERICO 1:39.073 0.623
4 3 GAIGA GUILLERMO 1:39.290 0.840
5 22 ALVAREZ GUILERMO 1:39.364 0.914
6 8 SOSA DIEGO 1:39.540 1.090
7 81 SCANIO LEANDRO 1:39.829 1.379
8 10 DICOSTANZO PABLO 1:39.889 1.439
9 17 BRUZZI/BONNANO 1:40.254 1.804
10 46 HOKANO GUSTAVO 1:40.384 1.934
11 40 AMOROSO GUSTAVO 1:41.284 2.834
12 16 PRIETO CARLOS 1:41.372 2.922
13 77 BALBUENA ALAN 1:42.288 3.838
14 18 PAGLIA ADRIAN 1:42.471 4.021
15 114 MONTINI LUIS 1:42.494 4.044
16 111 BALBUENA MATIAS 1:43.554 5.104
17 12 MOLINA MAURO 7:36.009 5:57.559
18 50 AMITRANO JAVIER
VER VUELTA POR VUELTA

ENTRENAMIENTO 2
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 63 MASCHIO MATIAS 1:38.115
2 6 ALTAMIRANO MATIAS 1:38.422 0.307
3 5 VIVA FEDERICO 1:38.495 0.380
4 2 BAILERES EMANUEL 1:38.662 0.547
5 1 CRESCENTE NICOLAS 1:38.849 0.734
6 3 GAIGA GUILLERMO 1:38.876 0.761
7 101 COSENTINO/NATALE 1:38.921 0.806
8 8 SOSA DIEGO 1:39.746 1.631
9 46 HOKANO GUSTAVO 1:39.970 1.855
10 81 SCANIO LEANDRO 1:39.983 1.868
11 10 DICOSTANZO PABLO 1:40.037 1.922
12 22 ALVAREZ GUILERMO 1:40.091 1.976
13 77 BALBUENA ALAN 1:40.784 2.669
14 17 BRUZZI/BONNANO 1:40.827 2.712
15 40 AMOROSO GUSTAVO 1:41.180 3.065
16 16 PRIETO CARLOS 1:41.218 3.103
17 114 MONTINI LUIS 1:42.593 4.478
18 75 MOSSO RICARDO 1:42.850 4.735
19 18 PAGLIA ADRIAN 1:43.694 5.579
20 50 AMITRANO JAVIER 1:47.324 9.209
21 111 BALBUENA MATIAS
VER VUELTA POR VUELTA

CLASIFICACIÓN
Pos
Piloto
Tiempo
diferencia
1 2 BAILERES EMANUEL 1:37.338
2 1 CRESCENTE NICOLAS 1:37.487 0.149
3 63 MASCHIO MATIAS 1:38.017 0.679
4 5 VIVA FEDERICO 1:38.266 0.928
5 3 GAIGA GUILLERMO 1:38.337 0.999
6 6 ALTAMIRANO MATIAS 1:38.345 1.007
7 101 COSENTINO/NATALE 1:39.266 1.928
8 81 SCANIO LEANDRO 1:39.465 2.127
9 22 ALVAREZ GUILERMO 1:39.809 2.471
10 8 SOSA DIEGO 1:40.245 2.907
11 10 DICOSTANZO PABLO 1:40.305 2.967
12 40 AMOROSO GUSTAVO 1:40.351 3.013
13 16 PRIETO CARLOS 1:40.703 3.365
14 17 BRUZZI/BONNANO 1:40.726 3.388
15 12 MOLINA MAURO 1:41.914 4.576
16 111 BALBUENA MATIAS 1:41.975 4.637
17 77 BALBUENA ALAN 1:42.335 4.997
18 75 MOSSO RICARDO 1:42.623 5.285
19 50 AMITRANO JAVIER 1:43.028 5.690
20 114 MONTINI LUIS 1:43.059 5.721
21 18 PAGLIA ADRIAN 1:44.368 7.030
22 46 HOKANO GUSTAVO 1:50.410 13.072

VER VUELTA POR VUELTA


1ra Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 3 GAIGA GUILLERMO 6 10:02.290
2 101 COSENTINO/NATALE 6 10:02.975 0.685
3 10 DICOSTANZO PABLO 6 10:03.450 1.160
4 2 BAILERES EMANUEL 6 10:07.546 5.256
5 63 MASCHIO MATIAS 6 10:09.287 6.997
6 16 PRIETO CARLOS 6 10:09.554 7.264
7 22 ALVAREZ GUILERMO 6 10:18.146 15.856
8 77 BALBUENA ALAN 6 10:28.365 26.075
9 18 PAGLIA ADRIAN 6 10:55.438 53.148
10 50 AMITRANO JAVIER 6 11:32.849 1:30.559
11 55 PANE FRANCISCO 3 5:33.747 3 Vueltas
12 12 MOLINA MAURO
VER VUELTA POR VUELTA

2da Serie
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 1 CRESCENTE NICOLAS 6 11:35.684
2 5 VIVA FEDERICO 6 11:36.197 0.513
3 6 ALTAMIRANO MATIAS 6 11:36.447 0.763
4 81 SCANIO LEANDRO 6 11:36.623 0.939
5 8 SOSA DIEGO 6 11:37.838 2.154
6 40 AMOROSO GUSTAVO 6 11:48.002 12.318
7 46 HOKANO GUSTAVO 6 12:15.953 40.269
8 75 MOSSO RICARDO 4 8:55.034 2 Vueltas
9 114 MONTINI LUIS 4 10:03.232 2 Vueltas
10 111 BALBUENA MATIAS 2 5:05.277 4 Vueltas
11 17 BRUZZI/BONNANO
VER VUELTA POR VUELTA

Final
Pos
Piloto
Vueltas
Tiempo
diferencia
1 101 COSENTINO/NATALE 12 24:46.136
2 3 GAIGA GUILLERMO 12 24:54.897 8.761
3 81 SCANIO LEANDRO 12 24:59.837 13.701
4 63 MASCHIO MATIAS 12 25:28.926 42.790
5 6 ALTAMIRANO MATIAS 12 25:29.306 43.170
6 8 SOSA DIEGO 12 25:35.988 49.852
7 46 HOKANO GUSTAVO 12 26:02.533 1:16.397
8 16 PRIETO CARLOS 12 26:13.013 1:26.877
9 18 PAGLIA ADRIAN 12 26:13.800 1:27.664
10 17 BRUZZI/BONNANO 12 26:40.107 1:53.971
11 77 BALBUENA ALAN 12 26:42.239 1:56.103
12 12 MOLINA MAURO 11 24:49.652 1 Vuelta
13 114 MONTINI LUIS 11 25:14.492 1 Vuelta
14 50 AMITRANO JAVIER 10 25:09.709 2 Vueltas
15 1 CRESCENTE NICOLAS 9 19:45.479 3 Vueltas
16 22 ALVAREZ GUILERMO 9 19:51.859 3 Vueltas
17 55 PANE FRANCISCO 9 25:22.346 3 Vueltas
18 40 AMOROSO GUSTAVO 7 18:40.333 5 Vueltas
19 10 DICOSTANZO PABLO 3 6:59.826 9 Vueltas
20 111 BALBUENA MATIAS 2 5:07.621 10 Vueltas
EX 2 BAILERES EMANUEL 12 24:50.390 EX
EX 5 VIVA FEDERICO 12 25:01.727 EX
VER VUELTA POR VUELTA



 

- VOLVER A RESULTADOS -

 
Copyright © 2015 | www.apformula07.com.ar | Power by cristian elbao.